Росэлектроника и китайская корпорация СЕТС построят светодиодный завод в Томске
Стороны представили друг другу передовые разработки по ключевым направлениям двустороннего сотрудничества: производство светодиодов, информационная безопасность, комплексные системы безопасности (КАСУБ), навигационные системы, автоматизированные системы управления воздушным движением (АСУВД) и электронно-компонентная база (ЭКБ).
«Мы уверены, что сотрудничество холдинга «Росэлектроника» и китайской СЕТС поможет странам сделать шаг вперед в технологическом развитии. Мы намерены развивать сотрудничество по совместной разработке и производству новых видов электронных изделий, программных продуктов и информационных систем для последующего совместного завоевания лидирующих позиций на международном рынке», – отметил генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Андрей Зверев.

Генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Андрей Зверев
Представители CETC заявили о своем желании сотрудничества со специалистами «Росэлектроники» в области теории кодов безопасности, файерволов и поиска уязвимостей. Российская сторона проявила интерес к сотрудничеству в сфере автоматизированного управления производственными и технологическими процессами (АСУ ТП).
Партнерами достигнута договоренность о том, что китайская сторона станет участником проекта «Росэлектроники» по созданию светодиодного завода полного цикла в Томске. Стороны прорабатывают варианты участия СЕТС, в том числе поставки оборудования для производства инновационных систем освещения нового поколения.
Представители китайской корпорации проявили интерес к системе управления воздушным движением «Галактика» и высоко оценили перспективы ее применения в Китайской Народной Республике.
Также во время переговоров были проработаны вопросы сотрудничества в области спутниковой навигации НП «ГЛОНАСС», а также достигнуты предварительные договоренности в сфере взаимных поставок ЭКБ.
Источник: Время электроники
